Олег Сербин и Евгений Науменко собрали золотую коллекцию на Кубке Украины по прыжкам в воду

В Киеве прошел первый старт национального календаря по прыжкам в воду – Кубок Украины среди спортсменов возрастной группы А и Б.

Блестящий результат показали на соревнованиях воспитанники Запорожской ШВСМ и СК «Мотор-Сич» Олег Сербин и Евгений Науменко.

Олег стал чемпионом Украины в прыжках с вышки 10 м (430,50) и трамплина 3 м (465,95).

На этих же снарядах запорожский дуэт оформил золото в синхронных прыжках. На вышке Сербин и Науменко выиграли Кубок Украины с результатом284,52 баллов. А на трамплине 3 м набрали 247,47, так же завоевав золотые медали.

Тренирует спортсменов Ирина Владимировна Журавлева.

Отметим, что соревнования стали отборочными к юношескому чемпионату Европы. А за награды спорили не только лучшие спортсмены восьми областей Украины и Киева, но и гости из Австрии.