Анастасия Брызгина и Алексей Касьянов выступят на зимнем чемпионате мира

1-4 марта Бирмингем будет принимать чемпионат мира по легкой атлетике в помещении. За медали главного  старта «зимнего» сезона поспорят и семнадцать украинцев – 5 мужчин и 12 женщин. В их числе  двое представителей Запорожской области, сообщает «Индустриальное Запорожье».

 

В статусе старожила национальной сборной отправляется в Бирмингем многоборец Алексей Касьянов. Спортсмен выступит в семиборье. Этот вид многоборья успешный для нашего спортсмена, ведь именно он дважды приносил Касьянову серебряные медали чемпионатов мира. Высокие результаты, которые показывает Касьянов в этом сезоне, так же дают надежду на успешное выступление украинца. На данный момент Алексей занимает пятое место в мировом рейтинге, с результатом 6016 очков, показанном на международном турнире во Франции.

 

Второй представительницей Запорожской области на британских дорожках станет 20-летняя Анастасия Брызгина. Спортсменка так же не новичок на мировой арене. На сегодняшний день самое высокое достижение представительницы известной легкоатлетической династии на мировой арене – 5 место в эстафете 4Х400 м, завоеванное в 2016 году в Портленде. На этот раз Анастасия тоже будет выступать в составе эстафеты. В команду так же вошли Анна Ярощук-Рыжикова, Яна Качур, Катерина Климюк, Татьяна Мельник. Отметим, что накануне Анастасия Брызгина обновила личный рекорд в беге на 400 м – спортсменка выиграла международный турнир в Белграде с результатом 53,30 сек. На сегодняшний день это 30-й показатель европейского рейтинга.