Мелитопольские «Скалистки» среди сильнейших флорболисток страны

 

17/18 февраля в г.Киев на базе спортивного комплекса НУОУ им.Черняховского состоялись матчи 2го тура регулярного Чемпионата Украины среди женских команд.

 

В сильнейшей женской флорбольный Лиге страны Мелитополь традиционно представляли флорболистки объединённой команды ФБК СКАЛА и МГПУ им.Б.Хмельницкого.

 

В течении 2х дней мелитопольским девушкам предстояло провести 3 календарных матча 2го тура с соперниками из Львовской области, а также хозяйками площадки — киевлянками.

 

В первом матче тура мелитопольские девушки не оставили камня на камне от дебютантов женской лиги — столичной команды КФК-Украиночка, итоговый счёт 11:4! Лучшим игроком встречи забив 4 гола была признана нападающая Скалы — Анастасия Черевко.

 

В следующем матче была добыта не менее важная победа над принципиальным соперником из Нового Роздола — командой «Скиф» со счётом 7:0! Лучшим игроком встречи был признан наш голкипер Лина Харченко.

 

В воскресном матче с новояворовским Янтарем несмотря на успешное начало (Скалистки повели в матче со счётом 3:1) наших девушек ожидало обиднейшее поражение. В связи с не всегда обоснованными и последовательными действиями арбитров встречи, преимущество нашей команды растаяло, а нападающие соперника раз за разом ловко использовали численное большинство. Как итог 6:4 в пользу команды Янтарь, поражение которое отбросило нашу команду на 3 место турнирной таблицы по итогам 2х туров. Лучшим игроком встречи стала наш защитник Анастасия Семенюк.

 

Следущий , 3й тур регулярного чемпионата состоится 17/18 марта в г.Киев.

 

Турнирная таблица регулярного Чемпионата Украины среди женских команд по итогам 2х туров.