Запорожские дзюдоисты стали третьими на кадетском чемпионате Украины

540 участников из 25 регионов спорили за награды чемпионата Украины по дзюдо среди кадетов, который принимал Луцк.

Высокий результат показали молодые запорожские спортсмены. в командном зачете среди мужских, женских команд, а так же в общей медальной таблице наши спортсмены заняли третьи места.  Лидирует в командном зачете Киев, на втором месте – Днепропетровская область.

Чемпионами Украины среди кадетов стали запорожцы Родион Криворучко (66 кг), Сергей Ковбасюк (+90) и Марьяна Гавриляк (40 кг). Серебро завоевали Родион Игнатишин (50 кг) и Кирилл Карев (55). Бронзой дополнила комплект Анастасия Зинькевич (70 кг).

Чемпионат Украины стал одним из этапов отбора кандидатов в национальную команду в этой возрастной группе, которой предстоит выступать на чемпионате Европы, Всемирный Гимназиаде и Юношеских Олимпийских играх.