В малом запорожском дерби без проблем победил «ZTR»

Это было третье противостояние команд в нынешнем сезоне. Матч первого круга, которым «ZTR» открывал новый чемпионат, принес неожиданный результат – 27:27. Причем, вице-чемпион спасся от поражения по истечении игрового времени, когда Борис Крючков парировал бросок Владислава Паровинчака с семиметровой отметки. Не менее напряженной выдалась игра второго круга. «ZTR» победил – 33:27, но эту победу нельзя назвать легкой. И, несмотря на крупный счет отчетного матча, все игры проходили очень напряженно. Достаточно сказать, что только второй поединок обошелся без красных карточек. Пока в пассиве «ZTR» три удаления до конца игры, а «ЗНТУ-ЗАС» — два.

В составе «ЗНТУ-ЗАС» не было Дмитрия Гориги. Как объяснили в клубе, к нему применены меры воспитательного характера, его решено пока не привлекать к играм. Поэтому на позицию левого полусреднего вынуждено был переведен Владислав Кобзий, который в меру своих сил старался помочь команде. Гости начали матч без разведки и сразу же воспользовались ошибками хозяев. Вначале Богдан Черкащенко сыграл «на игрока», после чего Алексей Ганчев моментально превратил атаку «ZTR» в гол. А несколькими секундами позже Кобзий потерял мяч на чужой половине площадки. Теперь быстрым переходом и выходом один на один с вратарем Рудольфом Бородаем ответил левый крайний Дмитрий Артеменко. 0:2, а прошло всего 50 секунд с момента стартового свистка. «ZTR» атакует беспрерывно. На 7-й минуте табло фиксирует неутешительный для «ЗНТУ-ЗАС» результат – 1:6. И лишь после этого хозяева стали приходить в себя. Разрыв в пять мячей сохранялся до середины первого тайма. При счете 8:13 на площадке воцарилось четырехминутное голевое затишье. Первыми его прервали гости. Отличился Максим Карамышев. Ну, а далее «ZTR» играл более разнообразно, что и позволило ему уйти на перерыв с преимуществом в восемь голов.

21tur_ZTR-ZAS-2

Гости продолжали вести свою игру и после перерыва. В середине второго тайма их перевес достиг 14 мячей (15:29) и это, несмотря на то, что Максим Карамышев и Роман Северин уже находились на трибуне. Получили от судей красные карточки. Максим на шестиметровой линии сыграл «на игрока», а им был Антон Петращак. Оба упали, а когда поднимались, то Карамышев отмахнулся рукой от Антона и попал ему по лицу. Арбитры расценили это, как неспортивное поведение с записью в протоколе игры. Вот только то, что Петращак лежа попытался ногой ударить Карамышева, почему-то было оставлено без внимания. Ну, а Северин свои три удаления «заработал» при игре в защите. Кстати, хозяева тоже грешили немало, к примеру, футболку Ивана Бурзака порвали на части. Пришлось ее штопать доктору команды Александру Великанову с помощью медицинского пластыря. На 46-й минуте ушел отдыхать вратарь гостей Антон Деревянкин, а вышедший вместо него Борис Крючков каши не испортил. Отбил два семиметровых после бросков Александра Касая и Владислава Паровинчака. Как тут не вспомнить пенальти в первом матче, когда Крючков переиграл Паровинчака.

Игра несколько успокоилась и «ZTR», выпустив на площадку Максима Стрельникова, Алексея Щербака и Эдуарда Кравченко, спокойно довел ее до победы.