ГФК «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Приднепровья

Единственный гол Эдуарда Сарапия вывел запорожскую команду в полуфинал Кубка Приднепровья

ГФК «Металлург» – ФК «Волчанск» 1:0

Кубок Приднепровья-2018. 1/4 финала. Стадион «Молодежный парк», Днепр

Гол: Эдуард Сарапий (13)

«Металлург»: Олейник, Корохов, Кузнецов, Дьяченко, Данюк, Ковальчук, Сарапий, Игнатьев, Подлепенец, Стефурак, Коньков.

Замены: Левченко, Близнюк, Величенко, Синицкий, Соколюк, Отрошко

«Волчанск»: Пархоменко, Джаухар, Радченко, Покосенко, Чепига, Батусов, Костюк, Иванченко, Волга, Стрельников, Безъязычный

Замены: Шелаев, Шеховцов, Шаповал, Мизюк, Новиков, Кузнецов, Черников

В первом тайме «Металлург» удивил команду известного экс-игрока «Металлиста» Андрея Березовчука. На стартовых минутах запорожцы завладели преимуществом, которое вылилось в забитый гол уже на 13-й минуте. Эдуард Сарапий точно пробил головой после навеса в штрафную Евгения Корохова. «Металлурги» продолжали полностью контролировать ситуацию на футбольном поле. Соперник не был готов к такому сценарию – харьковчане выглядели тяжеловато и даже немного растерянно. Итог первой половины выглядел закономерно – 1:0.

В перерыве Андрей Березовчук серьезно поговорил со своими подопечными и команда преобразовалась. Замены в составе «Волчанска» заметно освежили игру. Харьковчане бросили все силы в атаку. «Металлургу» порой приходилось играть на отбой, но тактика себя оправдала. Сцепив зубы, команда удержала минимальную победу и вышла в полуфинал Кубка Приднепровья.

Путевку в 1/2 финала также получили МФК «Николаев», «Таврия-Скиф» и криворожский «Горняк».

Волею жребия в полуфинале нашей команде достался «Горняк», перед которым остается должок еще с Аматорского Чемпионата Украины. У металлурговцев также будет шанс отомстить за своих земляков из «Мотора», которые сегодня минимально уступили криворожцам в четвертьфинале. Команды встретятся 20 февраля на стадионе «Трудовые резервы» в Днепре.