Тхэквондисты «Мотор-Сичи» успешно выступили на клубном чемпионате Европы

Отлично начали новый международный сезон воспитанники секции тхэквондо СК «Мотор-Сич», под руководством Андрея Яковлева. В Турции, на клубном чемпионате Европы, спортсмены сумели завоевать три медали.

К бронзе, заработанной на старте соревнований Максимом Маненковым, две медали того же достоинства добавили старшие одноклубники.

В соревнованиях юниорок, весовой категории до 68 кг третьей стала Анна Степанец. На пути к медали Анна со счетом 13:2 победила соперницу из Андорры, но в полуфинале 3:6 уступила будущей чемпионке.

В соревнованиях мужчин счет украинским медалям открыл Тарас Мальченко. Воспитанник  «Мотор-Сич» выступал в весовой категории до 54кг, и победил 12:4 соперника из Азербайджана, а затем со счетом 8:6 — спортсмена из Казахстана. Но в полуфинале уступил один балл 11:12 представителю Германии Хусейну Канану, который в итоге стал чемпионом Европы. В свою очередь, Тарасу Мальченко досталась бронзовая медаль.

Всего же на клубном чемпионате Европы украинские тхэквондисты усилиями всех команд и клубов завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 12 бронзовых медалей.