«ЗНТУ-ЗАС» выбыл из Кубка Вызова

 

Запорожский ГК «ЗНТУ-ЗАС» провел в Люксембурге два матча 1/8 европейского Кубка Вызова против местного «Берхема». В обоих встречах сильнее оказались хозяева площадки –  первый матч запорожцы проиграли 29:24 (13:16)

 

— Впечатления об игре двоякие. Мы снова не справились с волнением, сделали много простых ошибок, что в принципе отложило отпечаток на весь матч – ребята почувствовали неуверенность,  подвела реализация хороших моментов. Соперника мы хорошо выучили, никаких сюрпризов не было, и игроки в общем-то в защите неплохо справлялись, за исключением нескольких моментов с линейным, ну и , конечно, очень слабо сегодня сыграли наши вратари, — рассказал после этого матча пресс-службе  ГК «ЗНТУ-ЗАС» главный тренер «студентов» Ростислав Ланевич.

 

Реабилитироваться во второй встрече «ЗНТУ-ЗАС» не удалось. Несмотря на отчаянное сопротивление запорожцы минимально уступили 30:31 (15:16).

 

В первой игре самыми результативными в составе команды были Дмитрий Горыга, Александр  Касай и Владислав Паровинчак — все забросили по пять мячей. Во второй восемь раз отличился  Александр Касай, по шесть забили Богдан Черкащенко и Владислав Кобзий.

 

С преимуществом 65:59, по сумме двух матчей, в четвертьфинал Кубка Вызова проходит «Берхем». А «ЗНТУ-ЗАС» сосредоточится на национальном чемпионате, где вновь попробует завоевать бронзовые медали.

 

«ЗА!спорт»