Борцы «Хорты» завоевали семь медалей на чемпионате Запорожской области

В спортивном комплексе Запорожского национального университета состоялся чемпионат Запорожского области по вольной борьбе среди юношей и девушек. За награды спорили спортсмены 2001-2002 и 2007-2008 г.р.

Васильевский КЗ ФОК «Таврия» и СК «ХортА» представили на областном первенстве двенадцать спортсменов. Семеро из них вернулись домой с медалями!

В соревнованиях младших спортсменов «золото» завоевала Вероника Павличенко (27 кг), вторыми были Марина Мирошниченко (49 кг) и Артем Маслов (29 кг), «бронзу» заработала Анастасия Олейник (30 кг).

Среди старших спортсменов чемпионами области стали Елизавета Павличенко (57 кг) и Даниэль Сарибекян (45 кг). «Серебряную» медаль завоевала Елизавета Федоренко (61 кг).

 

Уступив в борьбе за третье место, пятыми стали Антон Чепур и Артем Пыхтин.

 

Заслуженный тренер Украины Роман Белка высоко оценил выступление Васильевке на чемпионате области, отметил что все показали замечательную борьбу, а главное — стремление к победе.

 

По итогам соревнований Елизавета Павличенко и Даниэль Сарибекян попали в состав сборной Запорожской области, которая 5-9 марта выступит на Чемпионате Украины в Бахмуте (Донецкая область).

 

СК «ХортА»