Галина Тарасова – серебряный призер открытого Кубка Европы

В португальском городе Одивелаше прошел открытый Кубок Европы по дзюдо среди женщин. За награды соревновались полторы сотни спортсменов из 19 стран. А  составе сборной Украины Запорожье представляли Мария Скора (57 кг) и Галина Тарасова (+78 кг).

Мария Скора провела на португальском татами четыре встречи. Взяв верх над соперницами из Португалии и Венгрии, в напряженном почти 9-минутном поединке проиграла польке. Неудача отправила запорожанку в утешительный турнир, где ей так же не повезло – уступив француженке, Мария стала седьмой.

Галина Тарасова, выиграв у россиянки и венгерки, в финале встретилась с соотечественницей Елизаветой Каланиной (Кременчуг). Сильнее оказалась Каланина, для которой это уже второй титул победительницы European Open, а Галина стала обладательницей серебра.

В командном зачете украинки заняли четвертое место. В активе — золото Каланиной, серебро Тарасовой, два пятых и седьмое место.