Алексей Касьянов может открыть список лучших легкоатлетов 2018 года

Федерация легкой атлетики Украины объявила первый в этом году конкурс по определению лучших легкоатлета и легкоатлетки страны январе 2018 года.

 

В мужской номинации в топ-3 претендентов вошёл запорожский многоборец Алексей Касьянов.

 

Первый месяц года принёс спортсмену золото международного турнира в Обьери с 3-м результатом сезона в мире — 6016 очков. Кроме Касьянова на звание лучшего легкоатлета января претендуют Игорь Олефиренко (пятый место на марафоне IAAF Gold Label Road Race в Сямэне (Китай) — 2.12,18) и Олег Федорко (мировой рекорд среди ветеранов (категория М60) по прыжкам в высоту на открытом чемпионате Беларуси — 1 м 76 см).

У женщин топ-3 составили Юлия Левченко (победы в Киеве на «Рождественских стартах» и на международных соревнованиях в Котбусе (Германия) с новым молодежным рекордом Украины, 5-м результатом сезона в мире и нормативом на чемпионат мира в помещении — 1 м 97 см), Анна Плотицина (победы в Киеве на «Рождественских стартах» с нормативом на чемпионат мира в помещении — 8,08, а также на международных соревнованиях в Тарту, Эстония (8,15) и Кристина Стуй (победа в Киеве на Мемориале Батруха и Уха с нормативом на чемпионат мира в помещении — 7,27).

 

Определять победителей традиционно будут путем голосования среди трех групп: экспертная группа (Совет ФЛАУ), представители СМИ и болельщики. Голоса каждой из групп при подведении итогов будут учитываться трети всех голосов. Голосование продолится до 16-00 четверга, 8 февраля. Отдать свой голос за Алексея Касьянова можно на официальном сайте федерации легкой атлетики Украины