На базе запорожской ШВСМ проходит международный сбор по борьбе

 

Борцы греко-римского стиля из Финляндии, Эстонии, Израиля, Чехии и Украины в эти дни проводят учебно-тренировочный сбор на базе запорожской областной школы высшего спортивного мастерства. К старту нового сезона в Запорожье готовятся как команды юниоров, которые остались в нашем городе после турнира Трухина, так представители взрослых национальных сборных.

 

Руководят тренировочным процессом старшие тренера национальной сборной Украины среди юниоров — Виктор Лозовой и Яшар Насиров, а так же тренер объединенной команды сборных команд Израиля, Финляндии, Израиля и Чехии — Александр Котовой.

— ШВСМ является центром  высшего спортивного  мастерства Запорожской области. Самый ведущий вид спорта нашей школы  это греко-римская борьба сегодня объединил такое количество спортсменов  высокого класса. Для нас это действительно очень престижно, организовать и проводить такой сбор, — рассказал директор ЗО ШВСМ Алексей Гацуля, — У нас есть опыт проведения всеукраинских учебно-тренировочных сборов и по молодежи и по взрослым. Теперь добавился опыт проведения международного сбора. Конечно, это очень важно для наших спортсменов, провести такой подготовительный этап перед началом соревновательного года, с ведущими спортсменами европейскими. И показана такая хорошая конкуренция, такая работа, которая дает нам возможность планировать хорошие спортивные результаты. Действительно наши спортсмены показали, что они могут тренироваться, бороться и выступать на уровне.

 

«ЗА!спорт», Фото ЗОШВСМ