Городская федерация бокса открывает календарь соревнований

 

Первым стартом в календаре соревнований Запорожской городской федерации бокса на 2018 год станет чемпионат города, среди спортсменов 2002-2003 г.р., который стартует завтра 1 февраля.

 

Впервые после долгого перерыва соревнования будет принимать один из старейших боксерских клубов города — «Ринг», который находится на правом берегу Запорожья – в ДК «Энергетиков». Торжественное открытие соревнований в 14.00. Отметим, что первенство города имеет статус открытого, и кроме запорожских спортсменов участие в нем примут гости из Мелитополя, Энергодара, Токмака и не только. Соревнования станут для спортсменов отбором на чемпионат Украины в данной возрастной категории, которые пройдет в марте.

 

Как рассказал Президент Запорожской городской федерации бокса Владимир Сосуновский, открывать календарь  городских соревнований именно в «Ринге» решили не просто так. В последние несколько лет вокруг клуба сложилась неприятная ситуация – спортсменов пытаются выжить из помещения, которое они занимают уже много лет. Однако благодаря совместным стараниям городской федерации бокса, департамента образования, науки, молодежи и спорта Запорожского горсовета, и руководства облэнерго в данный момент решается вопрос о долгосрочной аренде помещения. А клуб «Ринг» хотят сделать одним из подразделений ДЮСШ №6, что станет очень важным шагом для развития бокса в Запорожье, потому что на сегодняшний день «Ринг» единственный зал бокса на правом берегу Запорожья.

 

«ЗА!спорт»