Запорожские легкоатлеты открыли национальный сезон двумя медалями

В Сумах завершился первый национальный старт зимнего сезона — командный чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении.

Запорожская область выступала на соревнованиях не самым оптимальным складом . по различным причинам пропускали чемпионат Украины лидеры нашей команды, в том числе Алексей Касьянов, Анастасия Ткачук, Анастасия Брызгина. Еще часть ведущих спортсменов подкосили простудные заболевания, так что побороться за места в командном зачете у наших легкоатлетов не вышло.

Зато есть две медали в индивидуальном зачете – обе завоевали спринтеры на дистанции 60 м. Роман Кравцов финишировал вторым, с результатом 6.94 сек. Бронзу завоевал молодой спортсмен Ян Конящий (6.95). а первым пришел к финишу Эмиль Ибрагимов (6.89), в прошлом сезоне выступавший за Запорожскую область, теперь легкоатлет выступает за Черновцы.

В топ-10 национального первенства финишировала наша прыгунья в длину Елизавета Брызгина, даже выступая с температурой девушка показала седьмой результат (5 м 72 см).

Командный зачет чемпионата Украины выиграла сборная Днепропетровской области, чемпионата многоборцев — харьковская команда.