Запорожская журналистка стала лауреатом конкурса Национального Олимпийского комитета

 

В Олимпийском доме состоялась церемония  награждения лауреатов ХVIІ Всеукраинского конкурса среди спортивных журналистов «Украина олимпийская» и XI Всеукраинского конкурса спортивной фотографии.

 

Конкурс проводился в два этапа: во время первого областные отделения НОК определяли лауреатов в регионах и направляли работы победителей областных конкурсов на Всеукраинский. В этом году на рассмотрение Комиссии НОК «Средства массовой информации и пропаганда олимпийского движения» поступили материалы из 20 регионов нашей страны и 76 масс-медиа.

 

Награды лауреаты конкурса из рук президента Национального олимпийского комитета Украины Сергея Бубки. Среди награжденных и представительница Запорожья – журналистка и ведущая программы «Спорт. Итоги», телерадиокомпании «Алекс» Анна Клименко, которая стала лауреатом в номинации «Дебют в спортивной журналистике». Особенно приятно, что попасть в число лучших запорожской журналистке удалось на фоне большой конкуренции в данной номинации.

 

— Хотел бы отметить приятный факт высокой конкуренции в номинации «Дебют в спортивной журналистике» — появление молодых, перспективных и профессиональных журналистов », — отметил во время подведения итогов конкурсов председатель Комиссии НОК« Средства массовой информации и пропаганда олимпийского движения »Олег Волков.