«Мотор» уступил одному из лидеров датского чемпионата

«МОТОР» провел второй контрольный поединок на сборах в Германии.

Чтобы лучше подготовиться к скандинавскому стилю будущего соперника по плей-офф Лиги чемпионов  «Скьерна», запорожцы пригласили для спарринга другого лидера чемпионата Дании «ГОГ Гудме». В турнирной таблице датской лиги «ГОГ» идет на втором месте, всего на одно очко уступая «Скьерну». Матч проешел в Бекдорф на арене арене Auf dem Delm.

Как и в победном поединке против «Айнтрахта Хильдесхайм», в заявку «МОТОРа» попали 14 игроков. Снова помочь команде не смог Захар Денисов. Также не было травмированного Павла Пачковского и белорусских сборников Максима Бабичева и Бориса Пуховского.

С самого начала поединок проходил в равной борьбе. Разрыв в счет не превышал одного мяча вплоть до счета 11:11. Равновесие было нарушено в конце первого тайма, когда «ГОГ» предпринял решительный рывок 5:1 и ушел на перерыв при общем счете 16:12.

Во второй половине «МОТОР»  приложил все силы, чтобы догнать соперников. Запорожцы дважды приближались вплотную (19:20 и 20:21), однако «ГОГ» не выпустил лидерства из рук и, в итоге, одержал победу 32:28.

«ГОГ Гудме» (Дания, Д1) — «МОТОР»  (Украина) 32:28 (16:12) — ССЫЛКА НА ВИДЕО

Бекдорф. Auf dem Delm

«МОТОР»: Комок, Терехов, Киреев; Буйненко 1, Дорощук 4, Жук 2, Шинкель 3, Козакевич 6, Кубатко 2, Малашинскас 2, Сорока 3,  Целищев, Шевелев 3, Шельменко 1.

Главный тренер: Патрик Ромбел.

На восстановление у «МОТОРа» меньше суток. Уже 27 января — очередной контрольный матч. Команду Патрика Ромбела ждет поединок с «Ганновер Рекен», который занимает третье место в немецкой Бундеслиге.