«Мотор» выиграл первый контрольный матч на сборах в Германии

«Мотор» приступил к игровой части учебно-тренировочных сборов в Германии. Ещё 18-го января делегация действующего чемпиона Украины приземлилась в аэропорту «Берлин-Тегель» и в 12:15 на клубном автобусе отправилась в город Барзингхаузен (Нижняя Саксония), где и разбила тренировочный лагерь.

24-го января титаны украинского гандбола провели первый контрольный матч с командой «Айнтрахт Хильдесхайм», которая занимает 17-е место (из 20) во второй Бундеслиге.

Счёт после первой половины составил 13:11. Несмотря на то, что в обойме хозяев из-за травм недоставало семи игроков, в первом тайме «Айнтрахт» продемонстрировал довольно надежную защиту. Уже после перерыва подопечные Патрика Ромбела проявили чемпионский нрав, а немецкая дружина упустила слишком много голевых возможностей. Итог – заслуженная победа запорожцев 31:24.

В матче приняли участие 14 «моторовцев», самыми результативными, из которых стали Сергей Шельменко и Артем Козакевич — по 6 голов.

«Айнтрахт Хильдесхайм» (Германия, Д2) — «МОТОР» 24:31 (11:13)

Хильдесхайм. Event arena

«МОТОР»: Комок, Терехов, Киреев; Буйненко 3 гола/5 бросков,  Дорощук 1/1, Жук 1/1, Шинкель 2/6, Козакевич 6/8, Кубатко 3/4, Малашинскас 4/6, Сорока 1/3,  Целищев, Шевелев 4/6, Шельменко 6/8.

Главный тренер: Патрик Ромбел.

Впереди у “МОТОРа” еще 4 контрольных матча.

27 января

«Ганновер Рекен» (Германия, Д1) — «МОТОР»

Начало — 17:30

Зальцгиттер-Лебенштедт

28 января

«Вильхельмсхафенер» (Германия, Д2) — «МОТОР»

Вильхельмсхафен. Арена Nordfrostarena.

1 февраля

«Дессау» (Германия, Д2) — «МОТОР»

Дессау. Anhalt-Arena

Следующей жертвой боевого отряда из главного гандбольного города Украины станет «ГОГ Гудме» – представитель первой Лиги Дании, отстающий на данный момент от лидера внутреннего чемпионата («Скьерна», с которым «Мотор» столкнется в нок-аут раунде) всего на одно очко. Стартовый свисток будет дан 26-го января в 19:00 по местному времени.