«Орбита-ЗНУ» одержала две победы дома

 

Состоялись игры 9 тура чемпионата Украины по волейболу среди женских команд Суперлиги. Запорожская «Орбита-ЗНУ» принимала не домашней площадке дебютанта нынешнего сезона Суперлиги – столичный «Фаворит».

 

Пока что киевским волейболисткам нечем похвастаться в чемпионате элитного дивизиона. Накануне старта 9 тура из 16 игр «фаворитки» выиграли всего одну. «Орбита» не собиралась улучшать статистику оппонента, зато в матче с аутсайдером воспользовалась прекрасным шансом улучшить свою, и потеснить с четвертой строчки турнирной таблицы винницкий «Билозгар». На домашней площадке команда Владимира Бузаева и Ирины Комиссаровой оформила две быстрых победы — 3:0 (25:9, 25:8, 25:12) и 3:0 (25:8, 25:5, 25:13).

 

Набрав в девяти турах 25 очков «Орбита-ЗНУ» опять поднялась на четывертое место, опередив «Билозгар-Медуниверситет» на 2 очка.

 

Настоящее испытание ждет запорожскую команду уже в эти выходные – 28 и 29 января. В матчах за выход в финал Кубка Украины «Орбите» будет противостоять самая титулованная команда Украины – южненский «Химик». В субботу начало игры в 18.00, в воскресенье – в 11.00.

 

«ЗА!спорт»