В Запорожье определили победителей 1 тура чемпионата Украины по пляжному волейболу

В спортивном комплексе «Мотор-Сич» прошли игры 1 тура зимнего чемпионата Украины по пляжному волейболу среди юношей до 17 лет. Напомним, за медали соревновалось 26 команд,  а честь хозяев защищали волейболисты из Запорожья, Орехова и Вольнянска.

Выйти в финал соревнований удалось запорожцу Никите Онищенко, который выступает в паре с Назаром Гетьманом из Бахумта, а так же паре из Черноморска — Григорий Штурхаль/Иван Николаев.  Уверенную победу одержала пара Онищенко/Гетьман 2:0 (21:9, 21:18)!

За третье место встречались  Данил Куринной/Владислав Кришталь (Первомайский/Лозовая) и Борис Яковлев / Михаил Меркулов (Харьков), результат встречи – 2:0 (21:16, 21:12).

Близки к медалям были запорожцы Кирилл Зуенко и Евгений Попов. Проиграв за выход в полуфинал  вышеназванным Куринному/Кришталю, ребята стали пятыми.

Девятые места заняли запорожские пары Дмитрий Гладырь/Андрей Касай и Алексей Нестеров/Данил Кулик.

Второй  тур зимнего чемпионата Украины по пляжному волейболу в этой возрастной категории пройдет 2-4 февраля в Новой Каховке.