«АРПИ» добывает победу в первом матче 1/8 Кубка Украины

 

Футзалисты запорожского «АРПИ» провели первый, из двух, матчей 1/8 финала Кубка Украины против столичной команды «Manzana-2».

 

 

«Manzana-2» (Киев) – «АРПИ Запорожье» 3:4 (1:3, 2:1)

10.01.18 Киев. СК «НУПТ». Футзал. Кубок Украины.

1/8 финала. Первая игра.

 

«Manzana-2»: Негель, Петров, Аксёнов, Бровко, Голенков, Демиденко, Мельник, Нестерук, Пекний, Сандецкий, Степаненко, Войтенко, Шайдюк

Главный тренер: Виталий Мельник

«АРПИ Запорожье»: Гурко, Ушаков, Олищук, Будин, Эссаргини, Сауди, Трубаров, Почебут, Огнистый, Городецкий, Фиде, Дубич

Главный тренер: Олег Зозуля

Ж. карточки: Сандецкий (20), Негель (38) – Трубаров (26), Огнистый (35)

Голы: Мельник (20, 32), Пекний (25) — Будин (2), Эссаргини (4), Почебут (8), Трубаров (30)

Развитие счета: 0:1, 0:2, 0:3, 1:3 – 2:3, 2:4, 3:4

Арбитры: Дмитрий Дудка, Роман Гейло (оба — Киевская область), Юрий Кондратьев (Киев)

Хронометрист: Сергей Величко (Киев)

Инспектор: Николай Зубко (Черкассы)

 

Виталий Мельник (главный тренер ФК «Manzana-2» (Киев)):

«Хорошая игра получилась. Мы знали, что запорожская команда хорошо двигается, и будет активно пользоваться нашими свободными зонами. Мы плохо вошли в игру. Понятно, что начинать со счета 0:3 всегда очень сложно. Но, в футзале так бывает, когда у соперников все получается, а у тебя нет. Тем не менее, потом мы перестроились, и нам хватило выдержки, сил и желания, чтобы вытащить, по сути, мертвую игру. Соперник достойный и теперь будем готовиться к повторной встрече в Запорожье, которая, надеемся, также станет интересной для зрителей.»

 

Олег Зозуля (главный тренер ФК «АРПИ Запорожье»):

«Возможно, быстрые мячи, которые мы забили, повлияли в целом на исход поединка. Однако, сегодня как никогда проявилась очевидная проблема в игре нашей команды – мы не отдаем передачи при выходах «три в один», «два в один» и «один в один». Забей еще два-три мяча в хороших для этого моментах и уже было бы легче потом играть. В тоже время, пропустив, мы стали нервничать, это почувствовали соперники и заиграли более увереннее. Отмечу качественную работу в сегодняшней игре нашего вратаря Ивана Гурко, который пропустил несколько тренировок по уважительной причине, но сегодня выдал очередной добротный матч. Его помощь была очень кстати! Хорошо, что выиграли, но это только половина дела. Судьба путевки в 1/4 финала решится в ответном поединке.»

 

Повторный матч между этими соперниками состоится 17 января в Запорожье.

 

Пресс-служба ФК «АРПИ»