Запорожцы побывали в тренировочном лагере молодежной сборной Украины по гандболу

 

Одиннадцать гандболистов запорожских клубов приняли участие в учебно-тренировочных сборах национальной сборной Украины U-20 в Конча-Заспе, которые прошли в последние дни 2017 года.

 

Шесть» и пять представителей «ZTR» готовились к июльскому чемпионату Европы, который состоится в Македонии.

Сергей Яровой вызвал в расположение шестерых игроков «ЗНТУ-ЗАС»: Рудольф Бородай, Тарас Миноцкий, Владислав Кобзий, Антон Петрощак, Игорь Турченко, Иорь Скиба;  и пятерых представителей «ZTR»: Максим Лобчук, Алексей Щербак, Владислав Залевский, Денис Тищенко, Иван Бурзак.

 

— В молодежной сборной атмосфера как всегда очень хорошая. Все дружные, команда слаженная. Все спланировано играем. Готовимся к отбору чемпионата Европы. Нам надо максимум показать на отборе. Выйти и доказывать, что мы не просто так собираемся, — рассказал игрок «ЗНТУ-ЗАС» Тарас Миноцкий.

 

— Единственное, чего не хватает — хотелось бы провести несколько спаррингов, игр, чтоб проверить свой уровень на данном этапу. Но пока обходимся двусторонними  играми, проверяем различные связки, наигрываем состав. Ребята работают с полной самоотдачей, все понимают важность предстоящего события, — прокомментировал сбор главный тренер молодежной сборной Украины Сергей Яровой.

Сбор в Конча-Заспе — лишь один из этапов подготовки к молодежному чемпионату Европы. В планах Сергея Ярового — еще несколько сборов, и проверка сил на международных турнирах. В отборочном раунде Евро украинская молодежка стартует в июле. В группе «Б» соперниками нашей команды станут сборные Италии, Македонии, Великобритании и Швейцарии.

 

 

«ЗА!спорт»