Запорожские тренеры по гимнастике доказали, что заниматься спортом никогда не поздно

В Харькове состоялся финал Кубка Украины и Всеукраинский турнир по эстетической гимнастике «Алькор». Васильевский КЗ ФОК «Таврия» и СК «ХортА» на соревнованиях представили тренеры коллектива «Irida» Ольга Запорожец и Марина Костенко, которые выступали в соревнованиях взрослых в составе команды «Delice», и детская команда «Irida baby».

irida (9)

Ольга и Марина вместе с командой «Delice», которая впервые принимала участие в официальных соревнованиях, заняли вторые места и в финале Кубка Украины и на всеукраинском турнире «Алькор» в соревнованиях взрослых гимнасток, возрастной категории 16+.

irida (6)

А команда «Irida baby», которая в Харькове дебютировала в новой возрастной категории 6-8 лет, да еще и представляла новую программу, стала пятой среди десяти команд. Как отметила Ольга Запорожец, для первого выступления это удовлетворительный результат.

irida (16)

Сегодня и девочки и тренеры вновь вернулись к упорной работе в тренировочном зале. Уже в конце февраля наших гимнасток ждет всеукраинский турнир «Грация» и чемпионат Украины, которые состоятся в Сумах. Выступать на нем планируют и сами наставницы, и пять команд воспитанниц «Irida».

 

СК «ХортА» поздравляет девушек с прекрасным выступлением в Харькове, и желает новых спортивных свершений!

 

СК «ХортА»