Запорожские боксеры стали вторыми на турнире «белых воротничков»

 

Киев принимал турнир по боксу «MAN ON THE RING», участие в котором приняли спортсмены-любители взрослой возрастной категории. Такие соревнования «белых воротничков» заметно набирают популярность в Украине. Изюминка турниров в том, что на ринге встречаются представители разных профессий, которые в свободное время занимаются боксом.

На этот раз на столичном ринге мерялись силами команда Киева и сборная Запорожской и Харьковской областей. Напомним, в составе запорожской команды впервые на такой турнир отправились четверо боксеров — Дмитрий Алексеев (64кг), Александр Расторгуев (75 кг), Александр Курников (82 кг) и Вадим Лосев ( +91 кг).

Поединки проходили в формате 3 раунда по 2 минуты.

Не повезло на ринге лишь Дмитрию Алексееву, остальные запорожцы свои поединки выиграли! Увы, неудачные выступления харьковских коллег по команде не позволили нашей сборной выиграть противостояние у киевлян. Однако в зачете по областям запорожская команда заняла второе место.

Своим выступлением и поездкой в Киев запорожцы очень довольны, рассказал президент запорожской городской федерации бокса Владимир Сосуновский.

 

— Наши ребята впервые выступали на таком турнире, и сумели занять второе командное место. Это хороший результат. Главное, что своим примером мы показываем – заниматься спортом никогда не поздно. Это не только здоровый образ жизни, но и общение с интересными людьми, адреналин, новые впечатления и знакомства, — рассказал Владимир Сосуновский, — отдельно хочу поблагодарить запорожскую диаспору, которая пришла поддержать земляков и азартно болела за наших ребят во время турнира.

 

«ЗА!спорт»