Запорожские пловцы стали третьими на чемпионате Украины

Запорожские пловцы заняли третье командное место на чемпионате Украины среди юношей, который проходил в Днепре. Участие в соревнованиях приняли мальчики 2003 г.р. и младше и девочки 2004 г.р. и младше.

Больше всего наград в копилку команды принесли воспитанники СДЮШОР «Спартак-КПУ».

Валерия Таранова стала чемпионкой Украины на дистанции 100 м на спине, и была второй в финалах на 50 м и 200 м этим же стилем.

Александр Летников завоевал золотые медали 100 м и 200 м вольным стилем.

Павел Загродский заработал  бронзовые награды в заплывах на 200 м на спине и 400 комплексом.

Воспитанник школы «Салют» Максим Овчинников — также добыл две бронзы на дистанциях 100 м брассом и 200 м комплексом.

Кроме того, запорожская команда в составе Валерии Тарановой, Александра Летникова (оба — СДЮШОР «Спартак-КПУ»), Валерии Сонич (ДЮСШ «Волна») и Максима Овчинникова (ДЮСШ «Салют») заняла второе место в комбинированной смешанной эстафете 4х100.

В комбинированной эстафете среди юношей чемпионами Украины стали Павел Загродский, Никита Колесников, Александр Летников, Максим Овчинников.

А в эстафете 4х100 вольным стилем Андрей Алексеенко, Александр Летников, Илья Мамонов, Елисей Филипповский (СДЮШОР «Мотор-Сич») не только завоевали золотые награды, но и установили новое высшее достижение Украины среди спортсменов до 14 лет, показав результат 3.43,95 сек.