Андрей Гавриленко: «Каждый мечтал в школе тренироваться на такой площадке»

 

Футболисты ГФК «Металлург» побывали на открытии очередного в нашем городе школьного стадиона.

 

Андрей Гавриленко, Богдан Каторкин, Денис Курдас и Владимир Близнюк посетили гимназию №93 в Шевченковском районе. Именно в этом учебном заведении благодаря городским властям построили современный комплекс с множеством тренажеров и спортивных площадок. Это уже пятый такой стадион, который успешно презентовали в разных районах Запорожья этой осенью.

Особые чувства переполняли Андрея Гавриленко. Игрок «Металлурга» учился в этой гимназии, а теперь ему выпала честь присутствовать на открытии спортивной площадки в родной школе.

– «В детстве я даже не мечтал о таком стадионе. Помню, как раньше мы собирались здесь постоянно, бегали по щебенке, не жалели себя. Мне очень приятно, что теперь в 93-й гимназии вместо старой площадки – настоящая спортивная база для всех школьников и жителей района. Я уверен, каждый мечтал в школе играть на таком поле», – поделился своими впечатлениями Андрей Гавриленко.

После торжественной части, посвященной открытию спортивного стадиона, игроки «Металлурга» вместе с воспитанниками детско-юношеской школы проверили на прочность футбольную площадку в гимназии №93. После завершения мероприятия у футболистов не было отбоя от школьников, которые желали сфотографироваться с игроками.

 

Пресс-служба ГФК «Металлург»