Запорожцы завоевали девять медалей на чемпионате Украины по плаванию

 

В Харькове завершился чемпионат Украины по плаванию среди юниоров. Запорожцам удалось завоевать на соревнованиях девять наград – пять на  индивидуальных  дистанциях, и четыре в эстафете.

 

К золоту на 800-метровке вольным стилем, заработанному в первый день соревнований, бронзу добавила воспитанница СДЮШОР «Спартак-КПУ» Надежда Иванова. Спортсменка была третьей на дистанции 400 м вольным стилем, впервые выполнив при этом норматив мастера спорта Украины, с результатом 4.34.18 сек.

 

Еще один воспитанник СДЮШОР «Спартак-КПУ», Богдан Радутный,  добыл бронзовую награду на дистанции 200 м комплексным плаванием.

 

Представитель СДЮШОР «Мотор-Сич» Евгений Филимоненко завоевал серебро на 100-метровке вольным стилем, и был третьим на дистанции 200 м вольным стилем.

 

В эстафете  4х100 вольным стилем запорожский квартет завоевал бронзовые награды. Отличились воспитанники «Спартак-КПУ» Богдан Радутный, Артур Бутенко и «моторовцы» — Владислав Лактин и Евгений Филимоненко.

 

Для спортсменов данной возрастной категории соревнования в Харькове стали последними в этом году. А их младших коллег еще ждет чемпионат Украины среди юношей, который 7-9 декабря будут принимать Днепр и Полтава.

 

«ЗА!спорт»