Запорожцы показали высокий результат на финале Кубка Украины по ушу саньшоу

С 17 по 19 ноября в г.Херсон прошел финал Кубка Украины по ушу в контактном разделе ушу.Соревнования проходили в прекрасном спортивном комплексе Херсонского высшего училища физической культуры.

 

Финал Кубка Украины собрал более 250 спортсменов из 10 областей нашей страны. В сборную команду Запорожской области вошло двадцать пять атлетов. Высокий уровень подготовленности таких команд, как Винницкой, Донецкой, Киевской и других областей заставил усиленно вести подготовку запорожских атлетов еще за долго до самих стартов. На протяжении последних трех недель в Запорожье прошли учебно-тренировочные сборы, направленные на подготовку к главным соревнованиям уходящего 2017 года в мире украинского саньшоу.

 

Спортивные старты проходили в двух направлениях: саньшоу и циньда («облегченная» версия). Наши спортсмены защищали честь и славу родного края в обеих дисциплинах.

 

В разделе «саньшоу» высокий результат показали:

 

Раенко Тимофей;

Ткаченко Никита;

Бойко Артем;

Плохой Алексей;

Логвиненко Дмитрий;

Назаров Никита;

Мартыненко Иван;

Ничипорук Арсен;

Бондатий Максим;

Колдовский Павел;

Тищенко Алексей;

Цымбал Андрей;

Туников Сергей;

Веретельников Дениел-Стивен;

Лысков Олег;

Базилевский Алексей;

Сокуренко Ярослав;

Карнаух Дмитрий;

Рафиев Аким;

Самарский Станислав;

Иванов Максим.

 

В разделе «циньда» запорожские спортсмены также смогли показать достойный уровень подготовленности:

 

Лысков Олег;

Мартыненко Иван;

Ничипорук Арсен;

Ловиненко Дмитрий;

Базилевский Алексей;

Сокуренко Ярослав;

Карнаух Дмитрий;

Киланава Софико;

Самарский Станислав;

Иванов Максим.

 

В командном зачете  среди юниоров победила Винницкая область, серебро у хозяев турнира, Херсонской области, аи бронзу завоевала Запорожская область.

Среди взрослых первое место у винницкой команды, вторыми стали херсонские бойцы, третье место разделили Киев и Сумская область.

 

Поздравляем атлетов с победами и новым опытом, который несомненно пригодиться им в дальнейшем. Благодарим оргкомитет соревнований за высокий уровень проведения стартов. А также тренерский коллектив Запорожской федерации ушу за труд и старание в подготовке спортсменов

 

Запорожская федерация ушу