Запорожские яхтсмены официально закрыли парусный сезон

18 ноября в Запорожском парусно-туристском клубе прошло официальное закрытие парусного сезона.

 

Традиционно в парусном спорте принято в конце года, когда все яхты, катамараны на берегу подбивать итоги уходящего сезона.

 

В этом году у спортсменов Спортивного клуба «Металлург» было проведено 6 регат, одна из них уже второй год выходит на Всеукраинский уровень и принимает гостей со всех регионов Украины и два похода, так же были и выездные соревнования, такие как регата им. В.А. Сацкого и Всеукраинская парусная регата на Азовском море (г. Бердянск), где спортсмены спортивного клуба принимали участие. Так же в этом году впервые была организована парусная регата посвящённая Дню журналистики, где каждый журналист мог опробовать себя в этом спорте.

 

По результатам турнирной таблицы на первое место вышли такие экипажи:

 

«Спортивные катамараны» — «Хоббит» (Задворный Николай)

«Туристские катамараны» — «Орион» (Тимошин Вячеслав)

«Спортивные яхты» — «Мако» (Дрынов Игорь)

«Туристские яхты, швертботы» — «Мрія» (Красько Юрий)

 

На призовые места так же вышли Спортивные катамараны (Корсар-Астер, Торнадо), Туристские катамараны (Эней, Ласточка), Спортивные яхты (Папай, Спирит) и Туристские яхты (Чиж, Слай Фокс)

 

В номинациях «За верность парусному спорту» наградили Горемыкина Александра, Коренского Сергея, Тытаря Алексея, Дорофеева Владимира. «За дальний спортивный поход» — Зайцев Станислав.

 

Не остались без наград и представители СМИ, «За освещение парусных мероприятий» награждены редакции телеканалов «ТВ-5», «Z», «Громадське ТБ» редакции изданий «Время Z», «Индустриалка» и  «Запорожский спорт».