«Металлург» уступает «Николаеву-2» в последнем матче осеннего сезона

Осеннюю часть чемпионата запорожский клуб завершает на последнем месте турнирной таблиц группы «Б». Потерпев 19 поражений в 22 матчах

Голы: Барский (68), Витенко (80), Студенко (82)

 

Матч в Николаеве проходил в сложных погодных условиях, под аккомпанемент мелкого дождя, который обусловил вязкое состояние газона. По этим причинам с первых минут на поле было больше борьбы. «Металлург» вышел на поле с желанием реабилитироваться за унизительное домашнее поражение от «Энергии», однако, имел проблемы с составом. Чернявский отбывал дисквалификацию, а Бережной прибыл в Николаев с повреждением.

 

В первой половине матча небольшое преимущество имели хозяева, запорожцы же действовали на контратаках. На 30 минуте опасно бил по воротам Некрасов метров с 18, однако, мяч пролетел над перекладиной. У николаевцев также был один опасный момент, однако, Теленкову в сутолоке у ворот удалось первым добраться до мяча, чему способствовал песок, которым были посыпаны пробелы в газоне во вратарской площадке.

 

После перерыва хозяева взвинтили темп, повысили скорости, однако, первый опасный момент создал «Металлург» — Петровский после подачи углового пробил головой, однако, чуть выше ворот. Впрочем, общая картина была очевидной – команда из Николаева хотела забить и продолжала идти вперед. И на 68 минуте преимущество хозяев дало свои плоды, когда Барский замкнул фланговый прострел в пределах штрафной. «Металлург» пошел отыгрываться, оголив свои тылы, и «Николаев-2» получил возможность для острых контратак. В результате на 80 минуте хозяевам удалось удвоить преимущество – защита «Металлурга» не смогла нейтрализовать подачу с фланга, к тому же поскользнулся на мокром поле Теленков, и Витенко пробивал уже по пустым воротам. Практически тут же в похожей ситуации отличился Студенко. «Металлург» имел возможность «размочить» счет, однако, точный удар Батраченко со штрафного парировал голкипер хозяев.

 

Пресс-служба ФК «Металлург»