Запорожские юноши выиграли чемпионат Украины по дзюдо

В Житомире завершился чемпионат Украины по дзюдо среди спортсменов до 17 лет. К четырем медалям, заработанным в первый день соревнований, еще две добавили впоследствии еще две награды . Чемпионом Украины стал воспитанник облспортинтерната Сергей Колбасюк (+90 кг). Бронзу завоевал спортсмен ДЮСШ №11 Данил Гололобов (90 кг).

В результате мужская сборная Запорожской области завоевала первое командное место! А в зачете по регионам наши дзюдоисты стали третьими!

Напомним, данный чемпионат Украины дал старт отбору на Юношеские Олимпийские Игры-2018, которые следующим летом пройдут в Аргентине. По итогам чемпионата Украины будет сформирована сборная, которая будет принимать участие в серии лицензионных турниров и кадетском чемпионате Европы.