В малом запорожском дерби встретились «ЗТР-Буревестник» и «ЗНТУ-ЗАС»

«ЗТР-Буревестник» начал хорошо. Уже на 2-й минуте повел – 2:0. Отличились забитыми мячами Артём Попович и Руслан Гончаров. Правда, гости быстро отыгрались (Богдан Черкащенко и Дмитрий Горига). Между этими голами Гончаров не смог попасть в «рамку» ворот соперника. Капитан хозяев Владислав Залевский личным примером показал, как нужно действовать в атаке и вновь вывел свою команду вперед. Атака «ЗНТУ-ЗАС», завершал ее Горига – 3:3. Сыграли всего три минуты. И провал у «ЗТР-Буревестника» Ничего не получается: ни в атаке, ни в защите. Вначале был гол Дмитрия Тютюнника. Затем пару минут без голов. А на 7-й минуте травму получил Залевский. На площадку вышел доктор команды. Значит, после оказания помощи Владислав должен пропустить три атаки. Первая — Денис Тищенко бросил мимо ворот. Вторая – Артём Попович совершил потерю на половине поля соперника. Третья – Алексей Щербак повторил «подвиг» Поповича. А в ворота Максима Вьюника залетело все – 3:8. И даже, когда был удален Тютюнник, не удалось поразить ворота Рудольфа Бородая. И только на 13-й минуте Илья Греблев с правого угла забил гол — 4:8. То есть без забитых голов команда играла ровно десять минут. Играли плохо все, за исключением Романа Северина, который, практически, в одиночку забивал мячи и довольно успешно действовал в обороне. Он и стал лучшим голеадором, да еще и четыре минуты штрафа получил. И, даже играя, выражаясь шахматной терминологией, «на флажке» Роман бился достойно. Вот только партнеры не всегда снабжали его мячами. «Минус восемь» для «ЗТР-Буревестника» после первого тайма.>>

8tur-Bur-ZAS-2

Второй тайм прошел в том же ключе. «ЗНТУ-ЗАС» добился перевеса в 12 голов (13:25, 15:27). И только тогда Ростислав Ланевич, главный тренер команды гостей, стал подпускать в игру резервистов команды. Разрыв в счете удалось сохранить. Но это не заслуга игроков «ЗТР-Буревестника». Против второго состава всегда легче играть. Итоговый разрыв в счете мог быть и меньшим, забей Иван Черевко гол на последней минуте. А так вышла оборотка и 25:32.