Запорожские боксеры завоевали пять наград молодежного чемпионата Украины

Сегодня в Николаеве подошел к концу чемпионат Украины по боксу среди молодежи 2000-2001г.р. Напомним, запорожскую область на соревнованиях представляло четырнадцать спортсменов.

Пятеро из них возвращаются домой с наградами!

Чемпионом Украины в весовой категории 56кг  стал представитель СК»Мотор-Сич», воспитанник Павла Тучи — Мастер спорта Украины по боксу Егор Аде.

Проиграв лишь в финале, серебро завоевали представитель ШВСМ-«Динамо», воспитаник Андрея Комарова — Артур Давиденко (60 кг),  и представитель Мелитопольской школы бокса, воспитанник Юрия и Михаила Литвиновых — Кирилл Стоянчев (+91кг).

Бронзовые медали завоевали:75кг-Богдан Толмачев(Мелитополь, тренер Онищенко С.),81кг-Александр Дудник(Запорожье, тренер Власенко В.).

В командном зачете сборная Запорожской области заняла второе место, сообщает Запорожская городская федерация бокса.