Запорожские легкоатлеты открыли сезон соревнований в помещении

В спортивном комплексе «Мотор-Сич» состоялось открытое первенство СДЮШОР «Металлург» по легкой атлетике. Впервые самой титулованной легкоатлетической школе региона довелось проводить свои соревнования в гостях – в связи с продажей легкоатлетического манежа СДЮШОР «Металлург» оказалась без собственной спортивной базы.

Несмотря на гостеприимство, которое оказали легкоатлетам в «Моторе», провести соревнования в полном объёме не получилось. В связи с отсутствием необходимых условий, спортсмены смогли конкурировать только в беговых дисциплинах.

Тем не менее открывать сезон соревнований в помещениях собралось почти полторы сотни легкоатлетов 2001 г.р. и младше. Кроме воспитанников СДЮШОР «Металлург» участие в первенстве приняли спортсмены ДЮСШ «Колос», ДЮСШ «Локомотив», «Спартак», ДЮСШ №10, гости из Васильевки, Энергодара и Полог.

Елизавета Новицкая

Среди лучших результатов стоит отметить выступление Елизаветы Новицкой, которая выиграла дистанции 60 и 200 м. У старших юношей лучшим на 60-метровке был Никита Барабанов. А среди младших победу одержал Геннадий Макшанцев. В беге на 600 м первые места заняли Анна Глыгало и Андрей Осташ. В двоеборье (60+200 м) хороший результат продемонстрировала Алина Кишкина.