Флорболистки «Скалы» в тройке лидеров чемпионата Украины

5 ноября в Запорожье матчами первого тура стартовал 6-й по счёту регулярный Чемпионат Украины среди женских команд!

 

Мелитопольская Скала провела в течении выходных сразу два календарных матча.

В первой встрече с действующими чемпионами страны — новояовровским Янтарём из Львовской области скалисткам не удалось продемонстрировать стабильную игру на протяжении всего матча. Обмениваясь опасными атаками нашим девушкам не хватало собранности и дисциплины в обороне, чем незамедлительно пользовались нападающие соперниц. Как итог поражение 5:9 (запись матча по ссылке — https://youtu.be/RN4mfYRbjog ) Лучшим игроком встречи в составе нашей команды стала Регина Симбирская (2 гола + 2 передачи).

 

В следующем матче скалистки встречались с дебютантами женского чемпионата Украины и хозяйками площадки — Запорожской «Фортецей». Разгромно победа за счёт гораздо большего опыта в этот раз была в активе мелитопольских флорболисток — 16:3 (запись матча по ссылке — https://youtu.be/utYuLyGlLeE ) Лучшим игроком встречи была признана наша нападающая Анастасия Черевко (4 гола + 2 передачи).

 

Таким образом с 6 очками в активе мелитопольская Скала-МГПУ занимает 3 место в турнирной таблице и готовится к следующему туру регулярного чемпионата который состоится 3/4 февраля во Львове.