«Металлург» удачно завершил осеннюю часть сезона

В последнем матче этого года городской футбольный клуб «Металлург» обыграл на «Славутич Арене» мариупольский «Яруд».

Если вспомнить игру первого круга, то сильнейшего в Мариуполе команды не выявили – 1:1. Тогда запорожские футболисты скорее потеряли два очка нежели прибрели одно. На своем родном стадионе «Металлург» не имел права на ошибку – команда в прошлом туре проиграла херсонскому «Кристаллу» и опустилась на пятое место в турнирной таблице. Победа на «Славутич Арене» давала «Металлургу» не только равенство очков с третьей командой группы, но и психологическую уверенность перед зимней паузой в чемпионате.

До 25-ой минуты игра была равной, пока сокрушительный удар с линии штрафной не исполнил Эдуард Сарапий. Для опорного полузащитника этот гол стал уже четвертым в Аматорском Чемпионате Украины. Гости в первой половине запомнились разве что штрафным в исполнении Игоря Быковского – мяч просвистел в нескольких сантиметрах над крестовиной.

На 43-й минуте «Металлург» заработал право на пенальти. В прошлом туре Владислав Игнатьев не реализовал 11-метровый, наверное, поэтому к мячу подошел Евгений Корохов. А еще капитан забил свой единственный гол в чемпионате как раз ударом с пенальти. Как бы там не было, а Корохов пробил примерно так же, как и Игнатьев – не очень сильно и почти по центру. Таким образом на перерыв команды ушли с минимальной разницей в пользу «Металлурга».

Во второй половине футболисты «Яруда» выглядели в атаке посвежее. Гости начали создавать остроту возле ворот Ивана Олейника, который блестяще сыграл в двух эпизодах и каким-то образом сумел отразить удар Игоря Быковского с близкого расстояния. Игроки «Металлурга», особенно те, кто заточен под контратаки, явно выжидали своего момента. Вытерпев в защите, хозяева таки провели образцовую комбинацию. На 81-й минуте Илья Корнев зацепился за мяч в центре поля, подключил на фланге Евгения Подлепенца, тот расправился со всеми оппонентами, максимально сблизился с голкипером и отдал Корневу на пустые ворота. 2:0 – вопрос победителя был снят.

«Зимовать» команда Владимира Шаповалова отправляется в отличном настроении. Городской футбольный клуб «Металлург» вместе с херсонским «Кристаллом» делит третье место в турнирной таблице, и по словам тренерского штаба, команда серьезно будет заниматься усилением, а это значит, что к весне «Металлург» должен быть еще мощнее.