Запорожские кикбоксеры завоевали три золота на чемпионате мира

В итальянском городе Марина ди Карарра прошел объединённой чемпионат мира по кик-боксингу. За медали спорили 1500 спортсменов. А в составе сборной Украины успешно выступили запорожцы.

Два золота мирового первенства привез домой  Егор Бубнов. Среди спортсменов 15-17 лет он завоевал золото в разделе лайт-контакт (69 кг) и лайт-контакт ринг (70 кг). в общей сложности воспитаннику Валерия Леонтьева пришлось провести семь поединков, и все запорожский спортсмен выиграл!

В соревнованиях взрослых спортсменов, старше 19 лет, чемпионом мира стал еще один запорожец – Андрей Негода. Спортсмен выиграл три боя, и завоевал золотую медаль выступая в разделе фул-контакт, весовой категории 91 кг. Отметим, что для Андрея это третье золото чемпионата мира в карьере!