Запорожские гребцы стали третьими в Николаеве

 

 

В Николаеве на базе КДЮСШ «Коммунаровец» состоялся первый этап отбора национального отбора на квалификацию Юношеских олимпийских игр-2018.  Шанс побороться за возможность выступить в Буэнос-Айресе получили 54 спортсмена 2002-2003 годов рождения, в том числе трое запорожцев.

 

Соревнования проходили в два этапа. На первом — участники соревновались на дистанции 500 метров, по итогам которой лучшие квалифицировались во второй этап, где соревновались по олимпийской системе на дистанции в виде восьмёрки — двигаясь в противоположных направлениях (на Юношеских олимпийских играх соревнования будут проходить именно по восьмёрке).

 

В результате двум запорожским гребцам удалось стать третьими в своих категориях. Артем Четвертакв напряжённой борьбе с конкурентами, и сюрпризами погоды, был третьим в каноэ-одиночке. А Елизавета Саржина стала третьей в одиночной байдарке. Совсем чуть-чуть не хватило нашим ребятам, чтобы продолжить дальнейшую борьбу за лицензии на ЮОИ – в следующий раунд национального отбора вышло по два первых номера в каждой категории.