Гости из Львова смогли забить «ZTR» всего 10 мячей

6tur-ZTR-Pol-2

В составе «ZTR» на разминку вышли 13 игроков. С командой разминался выздоровевший разыгрывающий Денис Исанчук, который получил травму еще в первом туре в матче против «ЗНТУ-ЗАС». Забегая вперед, Денис выходил на площадку в каждом тайме. Но играл не более десяти минут в каждом из них, и пока он далек от лучшей своей формы. Поэтому весь матч на позиции разыгрывающего трудился Александр Тильте. Не играли два правых крайних – Кирилл Корелов и Эдуард Кравченко. Оба были в зале. Первый готовится к операции на правом колене, а у второго проблемы с левым плечом. Виталий Нат, главный тренер команды, решил его поберечь. Остальные — играли. Все примерно поровну. Чуть больше других пришлось играть правому крайнему Андрею Акименко. Временами его по позиции менял левый крайний Дмитрий Артеменко. Когда выходил с броском на ворота, то выпрыгивал чуть ли не в центр площади ворот. А на позиции правого полусреднего Алексея Ганчева подменял Максим Стрельников. >

У львовян в первые минуты игры главным действующим лицом на площадке был восемнадцатилетний линейный Юрий Сохорович. Он и семиметровый «заработал», и гол забил, и желтую карточку получил. А на 6-й минуте ушел на две минуты отдыхать.

В первые минуты, к удивлению зрителей, равновесие в счете – 1:1, 2:2. И рывок «ZTR» — 7:0. После первых 15 минут игры при счете 13:4 Виталий Нат сменил половину состава. В оставшееся время хозяева смогли забить еще 12 мячей.

В таком же ключе прошла и вторая половина игры.

Комментарий Виталия Ната: — Мы ставили задачу пропустить не более 12 мячей. Справились. А по организации атак конкретных предложений не было. Увы, уровень украинского чемпионата не позволяет ставить перед командой серьезные задачи в каждой игре. Конечно, ребята из Львова старались, но одного старания мало, нужно обладать еще и мастерством. Конечно, в таком матче тяжело настроиться на игру. В принципе, все нормально. Мы провели тренировочный матч.

Валерий Мельник, главный тренер «КДЮСШ им. Ю.Кутенко-ЛГУФК-Политехник»: — Все было предсказуемо. Огорчило то, что ребята не выполнили то, чему их учили на тренировках.

«ZTR» (Запорожье) – «КДЮСШ им. Ю.Кутенко-ЛГУФК-Политехник» (Львов) – 43:10 (25:9).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 6-го тура. 20-е октября 2017 года. Дворец спорта ПАО ЗТР. 30 зрителей. Судьи: Александр Голиков (Южный) и Александр Киверник (Черновцы). Делегат ФГУ Виталий Писаренко (Сквира).

«ZTR»: Крючков, Деревянкин; Акименко (11), Ганчев (6), Бурзак (3), Звездов, Тильте (4), Артеменко (8); Русл. Гончаров (2), Исанчук, Карамышев (2), Константинов (5), Стрельников (2). Главный тренер Виталий Нат.

«КДЮСШ им. Ю.Кутенко-ЛГУФК-Политехник»: Ив. Ручко, Березовский; Заец (1), Ил. Ручко (2), Плечыщев (2), Сохорович (3), Гарбар, Оскилко; Борбыч (2), Мошкивский, Пронюк, Тарасенко, Ткачук. Главный тренер Валерий Мельник. Семиметровые: 1/ — 1/1. Штрафное время: 4 – 8. На 32-й минуте дисквалифицирован Сохорович (три удаления).