Кубок области по футболу среди ветеранов отправился в Васильевку

 

 

В Пологах, на поле стадиона Пологи-5 прошел финальный турнир Кубка области среди ветеранов 50+ в формате «8 на 8».

 

Несмотря на дождливую погоду и сложное, ввиду погодных катаклизмов поле, матчи прошли в интересной, упорной борьбе. В первом полуфинале Васильевка была сильнее Токмака 2:0, а во втором Пологи уступили Энергодару 1:2. Поединок за третье место было решено не проводить, а в финале Васильевка в принципиальном поединке переиграла соседей 2:0. Оба мяча на счету лучшего игрока команды Юрия Лидкина.

 

Победители и призеры соревнований получили Кубки, мячи, медали и Дипломы, которые вручил председатель Запорожской областной федерации футбола Виктор Иванович Межейко.

 

Организаторы соревнований — Комитет ветеранского футбола Запорожской областной федерации футбола, Пологовский городской Совет (городской голова Юрий Коноваленко), Пологовская городская федерация футбола (председатель Николай Барабаш), благодарят за помощь в проведении соревнований профсоюзный комитет ОП ЗАЭС (председатель Захаров Н.А.), директора ДЮСШ «Дизелист» Владимира Тумановского (Токмак), руководителей-организаторов команд Владимира Сивинского (Энергодар), Якова Очкаленко и Сергея Литовченко (Токмак), Сергея Джугана, Юрия Мыцыка и команду помощников (Васильевка), Виктора Долматова (Мелитополь), Николая Барабаша (Пологи).

 

Интересно, что в этот же день пологовские болельщики смогли стать свидетелями финального поединка за Кубок города, в котором команда МЧС СК Пологи (руководитель Юрий Голинько) была сильнее «Славии» 5:1.

 

У Комитета ветеранского футбола ЗОФФ на будущий год, можно сказать, грандиозные планы! Есть желание провести чемпионат области среди ветеранов сразу в трех возрастных категориях — 40+, 45+ и 50+. Но все это возможно только при условии заблаговременного определения состава участников, сроков проведения и включения соревнований в Единый календарь мероприятий под эгидой ЗОФФ на 2018 год. Предложения и пожелания от потенциальных участников и меценатов ждем заблаговременно на адреса и телефоны ЗОФФ.

 

Запорожская областная федерация футбола