«ЗТР-Буревестник» потерпел неудачу в Мариуполе

Это не было противостояние двух разных гандбольных школ. Можно сказать, что играли воспитанники одной школы, ЗТР СДЮШОР. Только выпускали их в разные годы. Те, кто постарше, на этот раз выступали в роли хозяев площадки в Мариуполе. Все вместе забили 61 из 66.

«ЗТР-Буревестник» стартовые пять минут мачта проиграл со счетом 1:5. В принципе, этот провал и стал решающим. Погоня продолжалась до самой финальной сирены. После нее тот же разрыв. У хозяев удачно играл левый крайний Николай Маляревич, четко исполнил шесть семиметровых штрафных бросков. Да еще четыре мяча забил с игры. На противоположном краю результативно сыграл Валерий Иванов. У гостей стараний капитана команды разыгрывающего Владислава Залевского и левого полусреднего Алексея Щербака, которые вдвоем забили более половины (20) командных голов, оказалось мало. Гости проиграли в первом тайме шесть голов. Во второй половине в первые десять минут хозяевам удалось увеличить свое преимущество до семи мячей (24:17), но «ЗТР-Буревестник» усилиями того же Залевского (два гола) и Романа Северина (один) вновь сократил отставание до четырех пунктов. Кстати, Северин после лечения проводил свой первый матч в этом сезоне. А дальше был обмен голами, преимущество «Донбасса» колебалось от трех до пяти мячей.

После этой победы «Донбасс» поднялся на третью ступеньку в турнирной таблице.

«Донбасс» (Донецкий регион) – «ЗТР-Буревестник» (Луганская область) – 35:31 (21:15).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 5-го тура.

14-го октября 2017 года. Мариуполь. Зал ПГТУ.

Судьи: Вячеслав Бычков и Евгений Гавришевский (оба – Знаменка). Делегат ФГУ Владимир Дзыга (Знаменка).

«Донбасс» : Веремчук, Слесь; Гуревич, Килевой (2), Резник, Рагозин, Яроцкий, Иванов (7), Семенченко (7), Псёл (2), Никулин, Маляревич (10), Шарко (1), Беспалов (4), Малышев, Петриченко (2). Главный тренер Николай Шарко.

«ЗТР-Буревестник»: Вьюник, Ковальчук; Ром.Гончаров (2), Греблев (1), Пархомов (3), Попович, Щербак (7), Тищенко, Залевский (13), Плахотин (2), Северин (3). Главный тренер Вячеслав Дидушенко. Семиметровые: 6/6 – 1/0. Штрафное время: 4 – 8.