Флорболисты «Скалы» блестяще стартовали в новом национальном сезоне

 

13-15 октября в г.Запорожье на игровой арене СК «Мотор-Сич» матчами 1го тура состоялось открытые 9го по счёту Чемпионата Украины среди команд Высшей лиги сезона 2017/18!

 

В рамках первого тура номинальные хозяева запорожской площадки — мелитопольский ФБК Скала отыграл 4 матча регулярного чемпионата.

 

В первой встрече мелитопольцев взяли полноценный реванш за недавнее поражение в финале Кубка Украины (3:5) и на сей раз не оставили шансов Надежде из Коломыи — итоговый счёт 8:1! Лучшим игроком встрече был признан наш опытный защитник — Денис Стрюков.

 

В следующем матче наши парни экзаменировали новичков Высшей Лиги — команду «HOPE” из г.Ровно. Проведя в целом несложный матч мелитопольцы побеждают и берут дежурные 3 очка!

 

Отмечаем надёжную игру юного стража ворот мелитопоьцев — Ярослава Евтушенко который заслуженно был удостоен награды «Игрок матча»!

 

 

Третий матч лёгкой прогулкой не оказался, киевляне действующие по принципу «не играем сами и другим не даём» доставили немало проблем нашему нападению и обороне. Но класс игроков Скалы взял своё во втором периоде, который и стал решающим в отчетной встрече. Андрей Семенюк забивший 4 гола в ворота столичной команды получает награду самого полезного игрока встречи!

 

В 4 матче регулярики Скалу ожидало повторение прошлогоднего финала и матч с неуступчивым тернопольским Штормом!

 

Ровные победы в обоих периодах с игровым преимуществом Скали на протяжении всего матча определили непростую но заслуженную победу мелитопольцев! Лучшим игроком встречи был признан наш голкипер — Александр Семенюк!

 

Таким образом по завершении 1го тура мелитопольцы с 4ю победами и 12 очками единолично возглавили турнирную таблицу Высшей Лиги как минимум на ближайшие полтора месяца!

 

Следующий, 2й тур регулярного чемпионата состоится во Львове 01-03 декабря! Именно там скалисты продолжат защиту чемпионского титула!

 

Клуб Скала благодарит спонсоров и партнёров Мелитопольского флорбола за стабильную поддержку и предоставленную помощь для участии команды в Чемпионате Украины:

 

— ТМ «Вода Мирненская»

— БФ «Романа Романова»

— Пиццерии «МамаМия», «Fleur de Lis”, кафе «ЁлкиПалки»

— интернет-магазин «FloorballMarket”;

— БФ «Мариам»;

— Компанию «Рекламный Беспредел»: