Чемпионом высшей лиги Запорожья по мини-футболу стал «Ломбард Капитал»

 

Победитель высшей лиги летнего чемпионата Запорожья по мини-футболу определился в «золотом» матче.

 

Ломбард Капитал — Альянс 4:2 (1:0)

 

Арбитры: Гаценко, Толок, Гусев

Голы: Павук, 16, 40, Кравец, 39, Кучук, 40 — Ковязин, 31, Чабанов, 37.

Фолы: 2/3 — 4/2.

Предупреждения: Попов, 29, Кучук, 40, Павук, 40.

 

Команды будто продолжали свою последнюю игру — без разминки, разведок, сразу агрессивно и жестко побежали. Стартовые несколько минут прошли в плотной борьбе, но без остроты. Нарушили этот ход матча Константин Павук и Данил Кучук. Первый проверил на прочность Дмитрия Куликова с игры, второй со штрафного. Оба раза вратарь «Альянса» был на высоте. Как и после попытки Артёма Кулишова вскоре и повторно Кучука.

 

В середине тайма «Альянс» пошел с пятым, быстро обрезался и получил в пустые. Вратарь вернулся на место и вовремя. Отбил удар Ильи Кравца. Но делать нечего, «Альянс» продолжал использовать пятого и в начале второго тайма Павел Чабанов неплохо приложился, вратарь отбил. В ответ снова выскочивший в рамку Куликов дважды подряд спас свою команду от второго гола.

 

Но «Альянс», наконец, поймал нужный ритм и все же сравнял с пятым. Этот гол переломил ход встречи. «Капитал» потерял уверенность, зато соперник почувствовпл, что может добиться большего. И добился. Теперь с пятым уже пошел «Ломбард». И ему тоже игра с лишним помогла. После красивой распаковки счет снова стал равным.

 

Концовка подарила ожесточенную схватку. Обе команды стремились избежать серии шестиметровых ударов, забив победный. Это удалось «Капиталу». Сначала Павук шарахнул в девятку без шансов для голкипера, а когда «Альянс» окончательно забыв про тыл ринулся сравнивать, в его ворота заскочил и четвёртый контрольный.

 

Пресс-служба ЗОАМФ