Флорболистки мелитопольской «Скалы» впервые выиграли Кубок Украины

22/24 сентября в Киеве на площадке НУФВиСУ проходил розыгрыш Кубка Украины по флорболу среди мужских и женских команд!

Мелитополь на турнире национального масштаба уже традиционно представляли мужская и женская команды ФБК СКАЛА.

Мужская Скала стартовала в турнире с уверенной победы над киевскими «Викингами» 6:1, а затем не менее убедительно был обыгран винницкий «Маяк» — 12:2.

На стадии 1/4 финала мелитопольцев не встретили особого сопротивления от хозяев площадки — киевской команды «Хаски», и без особого труда вышли в полуфинал, итоговый счёт 10:1.

В полуфинале на пути мелитопольцев встал неуступчивый ФЛК Тернополь, и приложив немало усилий скалисты таки преодолели последний барьер на пути к финалу одержав победу со счётом 4:1.

А вот финал против коломыйской «Надежды» в состав которой вошли сильнейшие игроки западной Украины наша команда начала мягко говоря неудачно — к перерыву матча счёт на табло горел шокирующим 0:5 не в нашу пользу. Прийти в себя команда Александра Семенюка смогла лишь к середине второго тайма, но отыграть более чем 3 мяча банально не хватило времени — итоговый счёт 3:5

Вслед за EUROFLOORBALL Challenge Скала проиграла свой второй финал за последние 4 недели. Не самые приятные новости накануне нового сезона, тем не менее не особо «расстраивают тренерский штаб наших Чемпионов:

-Ежегодная задача клуба Скала это выход команды на пик формы во второй половине сезона, ближе к плей-офф и финалу Чемпионата страны, такого рода турниры как Кубок Украины безусловно престижны, но для нас носят характер не более чем активной предсезонной подготовки» — резюмировал главный тренер клуба Александр Семенюк.

Уже через 3 недели, 13/15 октября мужская команда стартует в розыгрыше Высшей Лиги Чемпионата Украины 2017/18, первый тур которого состоится в г.Запорожье!

Женская объединённая команда клуба Скала и Мелитопольского государственного педагогического университета «СКАЛА-МГПУ» начала своё выступление с разгромной победы над соседями из Молочанска — командой «Шквал» 16:0.

Во втором матче были на классе обыграны хозяйки площадки. Победа над командой КФК-Украиночка со счётом 4:1 гарантировала мелитопольчанкам досрочный выход в полуфинал Кубка, где скалистки без особых проблем обыграли сборную команду г.Ровно — 7:0.

В финале мелитопольские флорболистки встретились со «старыми знакомыми» — «Надеждой» из Коломыи. Напомним, что именно «Надежда» обыграла нашу Скалу в прошлогоднем финале женского Кубка Украины, поэтому мотивация одержать ответную победу была запредельная.

Проиграв со старта первый период 0:2, мелитопольская команда смогла переломить ход встречи и сотворить потрясающий Камбек во втором периоде закрепив за собой сложную, волевую и заслуженную победу со счётом 4:3.

Таким образом проиграв финалы 2015 и 2016 годов, скалистки с третьей попытки таки привезли желанный трофей в Мелитополь!

По итогам выступлений 20 мелитопольских флорболисток выполнили требования на присвоение разряда «Кандидат в Мастера Спорта Украины».

Но останавливаться на достигнутом флорболистки клуба Скала не собираются, ведь уже через 5 недель им предстоит восстанавливать свои позиции в женском Чемпионате Украины, первый тур которого состоится 4/5 ноября в Запорожье!