Запорожские тяжелоатлеты добывают еще два серебра на чемпионате Украины

К золотому дублю, оформленному ранее на чемпионате Украины по тяжелой атлетике запорожцами Дмитрием Вороновским и Анной Пановой, серебряный дуэт медалей добавили их коллеги.

Бердянец  Константин Рева занял второе место в весовой категории 105 кг. Его результат 396 кг (рывок 178 кг+ толчок 218 кг).

В соревнованиях женщин весовой категории  +90 кг серебро заработала Елизавета Баранова с результатом двоеборья  245 кг  ( рывок 108 кг+ толчок 137 кг).

Шестое место в весовой категории 105 кг занял Кирилл Пирогов. Седьмыми были Анастасия Черная (69 кг), Марина Костенко (75 кг), Евгений Кравченко (94 кг) этот спортсмен так же  выполнил норматив Мастера спорта Украины.

Илья Штепа заняд  11 место в весовой категории 94 кг, а Анастасия Матвиенко – 14-е в весовой категории 53 кг.

В обще командном зачете запорожские девушки заняли высокое третье место, а мужчины- шестое.

Согласно решению тренеров сборных команд Украины на чемпионат Европы среди юниоров в состав сборной команды входят четыре представителя Запорожской области — Дмитрий Вороновский, Анна Панова, Кирилл Пирогов, Елизавета Баранова.

Константин Рева входит в состав сборной команды Украины по подготовке к чемпионату мира среди взрослых.