Гимнастки «Хорты» привезли два комплекта золота и бронзу из Винницы

irida (4)-min

Винница принимала масштабный всеукраинский турнир по эстетической гимнастике «Подільські зорі».

Побороться за медали первого национального турнира в новом учебном году съехалось более трех сотен граций. В том числе у представительницы васильевского СК «ХортА» — команда «Irida» под руководством Ольги Запорожец и Марины Костенко.

Честь «Хорты» на соревнованиях защищали сразу три команды. Маленькие гимнастки 4-6 лет в составе команд «Irida baby» и «Irida kids». И грации 8-10 лет.

Блестящий результаты показали наши юные звездочки. «Irida baby» выиграли золотые награды, став таким образом шестикратными победительницами всеукраинских соревнований. А «Irida kids» также одержали победу, и в третий раз в своей карьере завоевали тутул лучших в Украине.

Старшие гимнастки столкнулись с мощной конкуренцией — в возрастной категории 8-10 лет соревновались десять команд. В упорной борьбе «Irida» разделила третье место с киевскими гимнастками. Таким образом все три команды СК «ХортА» возвращаются домой с медалями!

Впереди у девушек подготовка к чемпионату Украины, который в декабре будет принимать Харьков. Эти соревнования начнут новый соревновательный год, и станут аттестационными для тренеров и команд.