ГФК «Металлург» стартует в Кубке Украины с уверенной победы

В первом матче 1/16 финала Кубка Украины среди аматорских команд городской футбольный клуб «Металлург» не оставил шансов «Заре» из города Рубежное Луганской области.

После двух домашних поражений кряду в аматорском чемпионате Украины молодым футболистам «Металлурга» важно было вернуть психологическую уверенность. Очень кстати под горячую руку попался лидер чемпионата Луганской области – рубежненская «Заря».

Хозяева взяли на раскачку всего пару атак, после чего уже на 7-ой минуте отличился Дмитрий Лихобабенко. Команда Владимира Шаповалова продолжала в том же духе и Евгений Коньков быстро удвоил преимущество, отличившись дебютным голом за «Металлург» в официальных матчах. На 22-ой минуте хозяева чувствовали себя комфортно, ведя в счете – 3:0. Дубль оформил Дмитрий Лихобабенко. До конца первого тайма соперник попробовал сократить преимущество, но реальной остроты возле ворот «Металлурга» не было. Хозяева в свою очередь несколько раз простили «Зарю» и команды отправились на перерыв.

Во втором тайме сценарий матча не поменялся. Гости несколько раз претендовали на взятие ворот, но забивали исключительно футболисты «Металлурга». После очередного гола Дмитрия Лихобабенко, Владимир Шаповалов кинул в бой самых юных исполнителей своей команды. 17-летний воспитанник ДЮСШ «Металлург» Александр Ташев отблагодарил тренера за оказанный шанс, отличившись на 74-ой минуте. Окончательно расстроил гостей Дмитрий Лихобабенко. Главный герой встречи оформил покер, установив итоговый счет матча – 6:0.

Через неделю команды проведут ответный матч в Рубежном, который станет формальностью для «Металлурга», а значит Владимир Шаповалов сможет провести ротацию состава, чтобы предоставить заслуженный отдых своих основным футболистам.

ГФК «Металлург» – СК «Заря» 6:0

13.09.2017, Запорожье, «Славутич Арена», 4173 зрителя.

Голы: Лихобабенко 7, 22, 66, 84, Коньков 15, Ташев 74.

«Металлург»: Галигузов, Корохов (Соколюк 55), Данюк (Каторкин 70), Величенко, Дяченко, Сарапий (Синицкий 72), Коньков (Стефурак 46), Игнатьев, Лихобабенко, Подлепенец (Ташев 58), Корнев (Курдас 68).
Главный тренер: Владимир Шаповалов

«Заря«: Бутко, Лященко, Королев (Городов 84), Шелестинский, Семенов, Боговой (Ковда 56), Стебловский, Исаенко (Колесник), Семиволос, Любченко, Лазыкин.
Главный тренер: Алексей Городов
Предупреждения: Боговой, Лященко, Ташев
Главный арбитр: Игорь Бич (Киев).