В Запорожье впервые пройдет семейный забег Family Run

5 ноября в Запорожье впервые пройдет семейный забег Family Run на дистанции 2 км, который запланирован в рамках масштабного бегового события Zaporizhstal Half Marathon 2017. Участие в беговом празднике доступно каждой семье. Никаких возрастных ограничений не будет: присоединиться к Family Run можно даже родителям с маленькими детьми на руках или в колясках. Для участия достаточно лишь заранее зарегистрироваться на официальном сайте.

 

В этот день дружеские семейные команды выйдут на старт. Кроме невероятных эмоций, каждый участник получит фирменную футболку. Инициатором создания уникального забега компания Run Ukraine — организатор Zaporizhstal Half Marathon 2017.

 

«Наш первый семейный забег в Украине мы организовали 9 апреля в рамках седьмого Киевского международного полумарафон, после чего стал традицией всех наших беговых мероприятий. Подобный забег мы уже провели не только в столице, но и в Днепре и Одессе. 5 ноября мы впервые организуем его в Запорожье и уверены, что жителям города он понравится. Family Run — это возможность подарить своей семье большой спортивный праздник и хорошие воспоминания», — комментирует директор по маркетингу и коммуникациям Run Ukraine Виктория Веремеенко.

 

Маленькие спортсмены города могут принять участие в беговом событии не только с родителями, но и индивидуально. Специально для них будут организованы детские старты на 500 м и 1000 м.

 

Справка о Zaporizhstal Half Marathon 2017

 

Zaporizhstal Half Marathon 2017 — масштабное беговое мероприятие для любителей бега, которое состоится в Запорожье 5 ноября 2017. Первый запорожский полумарафон соберет около 1500 участников из разных городов Украины. Мероприятие состоится по инициативе ОАО «Запорожсталь» и под патронатом городского совета Запорожья. Организатор — компания Run Ukraine.

 

К участию в беговом мероприятии присоединиться могут как профессиональные спортсмены, так и обычные поклонники активной жизни. Организаторы предлагают выбрать одну из дистанций: 2 км, 5 км, 10 км и 21,0975 км. Узнать больше о каждой из дистанций и зарегистрироваться можно на официальном сайте мероприятия zphalfmarathon.org. Маршрут главной дистанции, 21,0975 км, будет пролегать вдоль культовых мест Запорожье и включать три моста, объединяющих «зеленые» зоны города с современными промышленными районами. Для участников из других городов это отличный шанс познакомиться с Запорожьем, его живописными уголками, открыть для себя легендарную Хортицу и индустриальную ГЭС. Тем временем местные атлеты смогут оценить город с новой стороны, почувствовать его атмосферу в ритме бега. Кроме незабываемых эмоций, финишер главной дистанции получат призы и уникальную памятная медаль с изображением Хортице.