Запорожские дзюдоисты завоевали золото и бронзу Кубка Европы

Запорожская молодежь блестяще выступила на Кубке Европы по дзюдо, который проходил в Братиславе. Двум спортсменам удалось привезти медали — еще трое попали в топ-10 престижных соревнований.

Победительницей континентального кубка стала Мария Скорая. В весе до 57 кг спортсменка блестяще выиграла четыре поединка у соперниц из Германии, Швейцарии, Словакии и Италии.

Бронзу везет домой Даниил Гуцол, который стал третьим в весе -100 кг. Из своих пяти поединков, запорожец проиграл только один — будущему победителю соревнований.

Пятые места в своих категориях заняли Александр Моисей (66 кг) и Богдан Зусько (-81 кг), девятым был Семен Ракита (-90 кг). Отличное выступление запорожцев помогло сборной Украины занять высокое третье место в командном зачете среди трех десятков команд. У украинских дзюдоистов 2 золота, серебро, бронза и два пятых места. Впереди по числу наград только Словения и Нидерланды.