Запорожский борец завоевал бронзу чемпионата мира

В эти дни Афины принимают чемпионат мира по греко-римской борьбе среди кадетов. в составе сборной Украины сразу трое представителей Запорожской области, которым на сегодняшний день уже удалось гарантировать себе две медали!

В весовой категории 100 кг бронзовым призером чемпионата мира стал запорожец Александр Евдокимов. На греческом ковре он провел четыре встречи. На стадии 1/8 выиграл у беларуса 9-0 . а в четвертьфинале проиграл будущему финалисту из Венгрии 0-8, однако сумел завоевать право выступить в «бронзовом» финале, выиграв в утешительной встрече у борца из Туниса 7-1.

В поединке за третье место Александр одержал очень красивую победу, на третьей минуте положив на туше соперника из Румынии!

Другой запорожец, Владислав Кузько, сегодня вечером поспорит за золото чемпионата мира в весовой категории 46 кг. На пути к финалу воспитанник Евгения Черткова одержал победы над узбеком 3-1, грузином 8-5  и казахом 7-0. Впереди главное испытание соперником из Азербайджана.

Еще один представитель Запорожской области – Мирослав Соловьян (54 кг), на стадии 1/8 проиграл будущему финалисту – казаху Нурсултану Базарбаеву 1-11, и попал в утешительный раунд. Здесб запорожцу, увы, не удалось реабилитироваться – на пути к стал японец, победить которого не удалось 1-2.