В Запорожье на ринге встретятся «белые воротнички»

 

9 сентября, в субботу, запорожских любителей бокса ждет неординарное событие – турнир по боксу между так называемыми «белыми воротничками». Такой формат соревнований стремительно набирает популярность по всей Украине. Изюминка турнира в том, что на ринге встречаются не профессионалы – люди, которые занимаются боксом для себя, в свободное от работы время.

 

— Любовь к боксу сводит в ринге людей разного социального положения и статуса. Например, простой сантехник встречается с директором крупного предприятия – это уже подогревает интерес к поединку. Главная цель таких турниров – популяризация бокса, полностью совпадает с главной задачей городской федерации бокса – популяризация и развитие этого вида спорта в регионе, — рассказал Президент Запорожской городской федерации бокса Владимир Сосуновский.

 

Конкуренцию местным любителям бокса составит сборная гостей из Киева. Организаторы обещают провести восемь зрелищных поединков.

 

Боксерские поединки между бизнесменами, менеджерами, музыкантами, артистами, и представителями других «не боевых профессий», весьма популярны в Киеве. Популярное движение набирает обороты и в регионах – количество людей, которые приходят в боксерский зал, чтобы улучшить физическую форму, сделать свою жизнь более насыщенной или просто осуществить детскую мечту, постоянно растет. Наконец бои «белых воротничков» добрались и до Запорожья.

 

Организатор соревнований, Запорожская городская федерация бокса, немного приоткрыла завесу тайны, о том, кто будет защищать честь нашего города – в составе запорожской сборной  известный бизнесмен, и декан одного из местных ВУЗов.

 

Увидеть поединки «белых воротничков» можно будет уже в эту субботу, 9 сентября, в парке культуры и отдыха «Дубовая роща». Турнир под открытым небом на  ринге в «Sunrise Park», около одноименного ресторана. Начало в 12.00 вход свободный.

 

«ЗА!спорт»